+7 (812) 702-79-95


Мультисистемы кондиционирования свободной комплектации

  Компоненты систем кондиционирования Free Match (свободной комплектации) позволяют максимально точно подобрать конфигурацию системы кондиционирования под ваши помещения.

  Free Match сплит-системы, как правило инверторные, комплектуются на выбор одним  наружным блоком и требуемым количеством внутренних блоков.

  У Neoclima выбор FreeMatch блоков невелик.  Доступны настенные внутренние блоки с условными номиналами 7, 9, 12, 18 тысяч БТЕч и восемь наружных блоков пяти номиналов  с количеством портов (подключений внутренних блоков) от двух до четырёх. Число же возможных вариантов  конфигурации – более ста!  Суммарной номинальной мощностью охлаждения от 4 до 49 кВт при цене от 35 до 90 тысяч рублей с точностью до каждого киловатта, или до каждой тысячи рублей, если угодно. Повторимся, при скудном выборе из четырёх внутренних и восьми наружных блоков. При подборе конфигурации обратите внимание, что наружные блоки допускают задействовать на все имеющиеся порты. Зачем это делается , если можно взять «наружку» с портами точно по количеству внутренних блоков? Дело в том, что даже при одинаковой номинальной мощности внешние блоки с большим количеством портов обеспечивают больший диапазон доступных мощностей, что позволяет, во первых, полнее задействовать паспортные мощности внутренних блоков вплоть до максимальных, а во-вторых, стабильно и ещё экономнее работать в минимальных режимах.

  А теперь рассмотрим мульти-сплит системы LG. Выбираем из имеющихся в магазине 15 наружных и 41 внутреннего блока, в том числе есть различной формы и расцветки настенные, а также кассетные, канальные, консольные и напольно-потолочные блоки. С одним наружным блоком могут работать  от двух до девяти внутренних. Допустимых вариантов  конфигурации – более двух тысяч! Роскошный выбор и для дизайнера помещений, и для строителя-проектировщика. Реализуйте любой свой замысел: над белой дверью в столовую  – белый настенный блок, в гостиной над чёрным телевизором – чёрный, в спальне – блок в форме квадратного зеркала или картины, в большом зале  – потолочный блок, в других помещениях – только отверстия вентиляционных каналов, ведущие к канальному внутреннему блоку, который вообще не виден. При этом снаружи у Вас будет только один блок, который менее заметен, проще согласуется с общественностью и быстрее обслуживается, чем несколько наружных блоков напротив каждой комнаты.

Белый и чёрный кондиционер в классическом интерьере

  Наличие только одного внешнего блока является главным достоинством мульти сплит системы перед одиночными сплит-системами. В текущем 2013 году суммарная стоимость комплектующих мульти-сплит-системы, как правило, выше чем сумма соответствующего количества инверторных сплит систем того же класса и производителя. Исключение -  системы LG и Neoclima с числом внутренних блоков более трёх дают небольшой выигрыш по стоимости. Для примера, пусть требуется оборудовать кондиционерами 4 комнаты по 20 метров. Стоимость четырех инверторных кондиционеров Neoclima HI09R4  - около 70 тысяч, а стоимость инверторной мульти сплит системы из внешнего NUM-HI28-Q4 и четырёх внешних NSM-HI07 – 62,200. Другой пример, 4 комнаты по 35 метров. Берём LG.  Четыре CS12AQ – 110 тысяч рублей. Мультисистема из внешнего MU5M40 и 4х внутренних MS12AH  – 94 тысячи рублей.

  В нашем магазине Вы можете приобрести компоненты мульти-сплит-систем Neoclima, LG, Panasonic, Mitsubishi Heavy Industries  и других производителей с доставкой в тот же день или под заказ к назначенному сроку в случае безналичной оплаты.

  Звоните в интернет-магазин  «В тот же день»  по телефонам +7 (812) 244-16-79 или +7 (812) 939-09-62 и мы поможем Вам сделать правильный выбор!

Назад к списку новостей


Карта сайта


© «В тот же день». 2012
+7 (812) 939-09-62