+7 (812) 702-79-95


Jimten Ciclon. Канализационные установки

 Jimten Ciclon Канализационные установки, системы принудительной канализации, фекальные насосы, измельчители санитарных отходов.

«Устройство для сбора и автоматического подъёма сточных вод, содержащих и не содержащих фекалии выше уровня обратного подпора» (Стандарт EN 12050)

Известный производитель сливной арматуры испанская фирма Jimten с 2001 года выпускает  канализационные установки серии Ciclon с «революционной» кассетной технологией, упрощающей и ускоряющей  монтаж и обслуживание насоса. С недавнего времени кассетные измельчители санитарных отходов  (так в отличие от других производителей называет их фирма Jimten) стали доступны и в Санкт-Петербурге в интернет-магазине «В тот же день» .

Напорные канализационные установки позволяют устанавливать сантехническое оборудование в ограниченных пространствах и изначально не предназначенных для этого местах. Суть кассетной технологии состоит в том, что вся электромеханическая часть прибора, за исключением ножей и лопастей ротора, находится в легкосъёмном блоке и не контактирует с загрязнённой водой.

Строители и потребители в Петербурге уже знакомы с этим классом приборов на примере изделий Grundfoss и SFA. «Испанцы» Jimten расширяют существующий диапазон доступных мощностей и вариантов подключения канализационных установок. Важным отличием Jimten Ciclon является высокая устойчивость к допустимой температуре перекачиваемой жидкости (до 70 оС). Электроводозащищенность по классу IP44. Гарантируется бесшумная работа в соответствии с нормативами EN 12050 (Евростандарт «Установки подъёма фекалий»). Согласно этому же стандарту, скорость жидкости на выходе из установки должна быть не менее 0,7 метров в секунду. Легко запомнить: 70 градусов, 0,7 метра в секунду, на расстояние до 70 метров и до 7 метров в высоту. Ускоренное удаление минимизирует запахи и исключает саму возможность их возникновения, что часто встречается в результате застаивания  в «классических» самотёчных канализационных системах со сложной геометрией (или сложной «биологией» - на предприятиях общепита, или сложной «историей» - на объектах старого фонда, или сложной «экономикой» - когда скупой платит дважды). Как назло, все эти «сложности», а также ошибки проектирования как правило выявляются только после начала интенсивной эксплуатации системы.

 Учитывая специфику назначения прибора, возникают вопросы: Надёжны ли такие установки? Что происходит, когда выключается электричество? Как установки справляются с минусовыми температурами?  

Надёжность обеспечивается системой управления качеством ISO 9001:2008 на заводе Jimten в Аликанте ( Испания), где выпускается вся продукция. Качество и соответствие нормативам подтверждается испанскими, немецкими, общеевропейскими и российскими сертификатами. Без электричества, естественно, установка не работает, измельчения и удаления отходов не происходит. Для объекта с нестабильным электроснабжением  или 100%-экологического коттеджа этот момент важно предусмотреть при проектировании канализационной системы. Или иметь резервный электрогенератор минимальной мощности.

Если есть риск замерзания воды, то  помещение, где стоит Jimten Ciclon, как и любой другой ответственный санузел,  необходимо оборудовать обогревателем с режимом антизамерзания  (это может быть настенный конвектор или маслонаполненный радиатор) и/или другие приборы,  реализующие эту функцию, например, тёплый пол или саморегулирующийся греющий кабель вдоль труб.

   В нашем магазине «В тот же день» доступны 4 канализационных установки Jimten:

  • Измельчитель Ciclon L (стандартная, самая популярная модель на 1 унитаз + 2 раковины),
  • Измельчитель Ciclon XS (уменьшенный вариант пониженной мощности на 1 унитаз + 2 раковины),
  • Измельчитель Ciclon FIT (уменьшенный вариант пониженной мощности на 1 унитаз + 1 раковину),
  • Напорная установка Ciclon LS для подключения до 5 устройств (кроме унитаза, так как в ней не предусматривается измельчение крупных предметов).

   Кроме канализационных установок Jimten Ciclon , в нашем магазине «В тот же день» Вы можете приобрести их аналоги от SFA и Grundfoss,  с доставкой в тот же день или под заказ.

Назад к списку новостей


Карта сайта


© «В тот же день». 2012
+7 (812) 939-09-62