+7 (812) 702-79-95


Какой настенный кондиционер купить в квартиру?

Хорошие новости - настенные кондиционеры дешевеют. Благодаря переносу большинства крпных заводов в страны с низкой стоимость "рабочих рук" и энергоносителей обычные бытовые кондиционеры, они же – сплит-системы, стали доступны широкому кругу потребителей. В этом сезоне легко можно обзавестись настенным кондиционером , отдав за него, вместе с установкой, порядка 17-19 тысяч рублей Rix I/O-W09F4CRix I/O-W12F4C. При этом стоимость некоторых мобильных кондиционеров  уже опустилась ниже 10 тысяч рублей RIX RP-08CEBALLU BPAM-07H.

RIX

Престижные и надёжные модели, хорошо зарекомендовавших себя изготовителей, также немного подешевели за последние годы, приобретя  массу полезных функций и свойств, таких как очистка и ионизация воздуха, программирование режимов работы в целях снижения шума, снижения пикового и общего энергопотребления, уменьшения дискомфорта от перепадов температуры, связь с пользователем через Интернет и другие функции.

Daikin

Выбор кондиционера только по техническим характеристикам напоминает выбор ноутбука. Остроумная формулировка: « Какой компьютер вы хотите: производительный, компактный, недорогой – выбери два свойства из трёх» -  абсолютно справедлива применительно к бытовым кондиционерам.  Всем хочется недорого купить  престижный, мощный, но тихий кондиционер.

К приобретению настенного кондиционера в Петербурге наблюдаются два подхода:

  • ПЕРВЫЙ ПОДХОД: Очень часто наши клиенты, выбирая кондиционер, ищут самую надёжную модель, от самых известных фирм, для того кондиционер проработал долгие годы «на все потраченные деньги», «без экономии на качестве». Такой подход вполне справедлив: современные настенные кондиционеры при грамотном монтаже и должном ежегодном обслуживании могут проработать  10-12 лет, и более.  Кроме того, есть многочисленные примеры «безжалостной» многолетней  круглосуточной и круглогодичной эксплуатации дорогих бытовых настенных кондиционеров в магазинах или кафе. Рассчитывая на долгосрочную перспективу, несомненно, надо брать кондиционер подороже, то есть от дорогого бренда специализирующегося на кондиционерах (Daikin, Mitsubishi Electric, Mitsubishi Heavy) или же делюкс/премиум модели от популярных бытовых брендов (LG, Panasonic …) .

Artcool

  • ВТОРОЙ ПОДХОД : «Я ставлю кондиционер на два-три-четыре года и при очередном косметическом ремонте квартиры поменяю на другой, другой мощности, другого цвета, на другом месте или уберу совсем», «Он будет охлаждать в солнечные дни в мае-июне и обогревать в сентябре, пока не включат батареи, то есть несколько дней в году, поэтому зачем вкладываться?». Здесь уместна аналогия с выбором городского автомобиля  поездок на работу, в школу и  в гипермаркет раз в неделю. На выбор больше влияют эстетические и эргономические требования, а также личные предпочтения или предубеждения. Ну, и цена, само собой. Такой подход дает покупателю широчайший выбор внутренних  блоков  для интерьеров любого назначения: как по форме и цвету, так и по названию на крышке внутреннего блока.  Не секрет, что заводов, производящих кондиционеры в десятки раз меньше чем названий брендов, под которыми они продаются. В последние годы технические и качественные характеристики массовых моделей кондиционеров от разных производителей сблизились до неразличимости. 

Panasonic yw7

При практичном подходе в большинстве случаев важнее, не название кондиционера, а правильный выбор мощности и грамотный монтаж.  Правильно установленный кондиционер, даже самый недорогой, прослужит много больше своего гарантийного срока.  В документации на кондиционеры кроме гарантийного срока указывается срок службы изделия 5-7 лет, что вполне достижимо в климатических условиях Петербурга.

Примерная стоимость установки указана для каждого кондиционера в соответствующих разделах каталога.  

Звоните в интернет-магазин  «В тот же день»  по телефонам +7 (812) 244-16-79 или +7 (812) 939-09-62 и мы поможем Вам сделать правильный выбор и доставим товар в любую точку Санкт-Петербурга в день оплаты заказа!

Назад к списку новостей


Карта сайта


© «В тот же день». 2012
+7 (812) 939-09-62